Двадцать одно

Двадцать одно

  • Название: 21
  • Страна: США
  • Режиссер: Роберт Лукетич
  • Перевод: Рус. Дублированный, Eng.Original, Укр. Дубльований, Paramount comedy (укр)
  • Качество: FHD (1080p)
  • Возраст: 16+
  • 7.7 6.8
  • Актеры: Джош Гад, Джим Стёрджесс, Кевин Спейси, Лоренс Фишбёрн, Лиза Лапира, Джекоб Питтс, Джек МакГи, Кейт Босворт, Аарон Ю, Сэм Голзари
  • Жанр: Драма, Зарубежный, Исторический, Триллер, Криминал
Аннотация к фильму "Двадцать одно" (2008)

Фильм "Двадцать одно", вышедший в 2008 году, представляет собой увлекательную криминальную драму, основанную на реальных событиях. Режиссёр Роберт Лукач, известный своими работами в жанре триллера, создал яркую историю, погружающую зрителей в мир азартных игр, стратегии и интеллектуальных баталий.

Центральной темой картины является настольная игра, которая завоевала популярность в казино по всему миру — блэкджек. Главные герои, студенты престижного университета, объединяются для того, чтобы овладеть искусством подсчета карт и научиться побеждать в азартных играх. Их стремление к победе открывает двери в мир, полный не только возможностей, но и опасностей.

Атмосфера фильма пронизана напряжением и азартом, создавая неповторимый опыт для зрителей. Команда талантливых актёров, включая Джима Стерджесса, Кейт Босворт и Кевина Spacey, мастерски передает чувства главных героев, погружая души зрителей в их переживания и выборы.

Кроме захватывающего сюжета, "Двадцать одно" выделяется своими визуальными эффектами и мастерски снятыми сценами азартных игр. Высококачественная cinematography и динамичная музыка придают динамику и энергетику развитию событий, удерживая внимание зрителей на протяжении всего хронометража.

Фильм затрагивает важные темы, такие как дружба, моральный выбор и влияние успеха на человеческие отношения. Он также поднимает вопросы о том, какие жертвы готовы пойти люди ради денег и славы. "Двадцать одно" — это не просто история о счастье и удаче, это также размышление о ценности, искушениях и последствиях, которые могут возникнуть в погоне за мечтой.

В итоге, "Двадцать одно" — это не только развлекательный фильм, но и глубокая история о жизни, любви и искушениях, которые стоят на пути к достижениям. Это работа, оставляющая зрителей с множеством мыслей на тему человеческой природы и рисков, связанных с азартом.

Смотреть онлайн фильм Двадцать одно (2008) в HD 1080 - 4k бесплатно

Отзывы

Комментариев пока нет, будьте первым!

Критика и отзывы о фильме "Двадцать одно": анализ реакций зрителей и критиков

Фильм "Двадцать одно" (2008), основанный на реальных событиях, рассказывает историю группы студентов, которые обучаются методам счёта карт в блэкджеке, чтобы обыграть казино в Лас-Вегасе. Режиссёр Роберт Луке создал напряжённый и захватывающий триллер, который стал привлекательным для любителей азартных игр и студентов. Однако, как и многие другие фильмы, "Двадцать одно" вызывал смешанные отзывы как у зрителей, так и у критиков. В этой статье мы рассмотрим основные моменты, которые стали объектами критики, а также выделим мнения зрителей о фильме.

Критические замечания

На протяжении всего фильма "Двадцать одно" можно встретить как положительные, так и отрицательные отзывы, которые в основном сосредоточены на следующих аспектах:

  • Сюжет и развитие персонажей: Некоторые критики отмечали, что история могла бы быть более глубокой, так как определённые персонажи остаются недораскрытыми и односторонними. Ступенчатый подход к развитию главного героя, Бена Кемпбла, иногда кажется недостаточно убедительным.
  • Режиссура и операторская работа: Хотя Роберт Луке привлёк внимание зрителей стильными сценами Лас-Вегаса, некоторые рецензенты отмечали, что динамичность монтажа порой отвлекает от содержания, создавая эффект, словно фильм больше ориентирован на визуальные изыски, чем на сюжет.
  • Актуальность темы: В то время как фильм основан на реальных событиях, критики сравнивали его с другими картинами на тему азартных игр, утверждая, что "Двадцать одно" не внес значимых новшеств в жанр и немного отошёл от привычных клише.

Отзывы зрителей

Несмотря на критику, многие зрители восприняли "Двадцать одно" как развлекательный фильм, который предлагает интересную перспективу на мир азартных игр. Основные положительные аспекты, о которых говорили зрители, включают:

  • Экшен и напряжение: Зрители отмечали, что фильм цепляет с первых минут и держит в напряжении до самого конца, особенно в сценах, связанных с игровым процессом.
  • Актерский состав: Выступления таких актёров, как Джим Стургесс, Кейт Босворт и Кевин Спейси, были высоко оценены. Их игра добавила глубины и убедительности персонажам, что помогло создать эмоциональную связь со зрителем.
  • Интересная концепция: Многим понравилась идея использования математических методов для ведения игры в блэкджек, что привлекло внимание любителей умственных игр и стратегии.

В заключение, "Двадцать одно" стал ярким представителем жанра фильмов о казино и азартных играх, привлекая внимание не только своих зрителей, но и критиков. Несмотря на некоторые недостатки, его динамичность и захватывающий сюжет позволили фильму занять своё место среди популярных фильмов на тему азартных игр. Зрители, ищущие развлечение и напряжение, безусловно, найдут что-то интересное в этом фильме, даже несмотря на его недостатки.

11 интересных фактов о фильме "Двадцать одно" (2008)

  1. Основан на реальных событиях: Фильм "Двадцать одно" вдохновлен настоящей историей студентов MIT, которые использовали свои знания о математике для успешной игры в блэкджек.
  2. Режиссер: Фильм был снят Робертом Лукетичем, известным также по таким работам, как "Умница Уилл Хантинг" и "Жизнь по Гарднеру".
  3. Актёрский состав: В главных ролях снялись Джим Стургесс, Кейт Босворт, Джош Дюамель и Кевин Спейси, каждый из которых великолепно справился со своими ролями.
  4. Математическая основа: Центральная тема фильма — подсчет карт, который является эффективной стратегией в блэкджеке, основанной на математических расчетах.
  5. Графика: Для иллюстрации стратегии подсчета карт и азартной игры были использованы специальные графические эффекты, которые сделали процесс азартной игры более зрелищным.
  6. Съемки в казино: Часть фильма снималась в реальных казино, что добавило аутентичности и реалистичности атмосфере игры.
  7. Критика и успех: Фильм получил неоднозначные отзывы от критиков, но стал коммерчески успешным, собрав более 80 миллионов долларов в мировом прокате.
  8. Влияние на культуру: "Двадцать одно" вдохновил множество зрителей изучать математику и стратегические игры, а также стал частью поп-культуры.
  9. Музыка к фильму: Саундтрек был создан композитором Теренсом Бланшаром, который получил признание за свои работы в кино и на телевидении.
  10. Моральный выбор: Фильм исследует моральные аспекты азартных игр и стресса, сопровождающего крупные финансовые риски, что делает его глубоким и многослойным произведением.
  11. Релиз и награды: "Двадцать одно" вышел в прокат 28 марта 2008 года и был номинирован на несколько наград, включая Teen Choice Awards.

Рецензия на фильм "Двадцать одно" (2008)

Фильм "Двадцать одно", выпущенный в 2008 году, представляет собой драмеди, основанную на реальных событиях, и рассказывает историю группы студентов Массачусетского технологического института, которые обучаются искусству счёта карт в блэкджеке. Режиссером картины выступил Роберт Лукетич, и в главных ролях снялись такие актеры, как Джим Стёрджес, Кейт Босуорт и Кевин Спейси.

Сюжет

Сюжет "Двадцать одно" во многом строится на классических мотивах о легких деньгах и риске. Главный герой, Бен Кэмпбелл (Джим Стёрджес), — талантливый студент, который попадает под влияние своего профессора (Кевин Спейси) и группы студентов, специализирующихся на счете карт. Способность Бена быстро усвоить методику игры приводит его к богатству, но также оборачивается для него серьезными проблемами.

  • Плюсы: Сюжет имеет увлекательный ритм, балансируя между азартом игры и последствиями, которые ждут героев. История поднимает вопросы морального выбора и ответственности.
  • Минусы: Иногда сюжетные повороты кажутся предсказуемыми, а некоторые персонажи недостаточно проработанными.

Актёрская игра

Актёрская игра в "Двадцать одном" выделяется среди прочих элементов фильма. Джим Стёрджес удачно передает внутренние переживания своего героя, постепенно переходя от обычного студента к азартному игроку. Кевин Спейси, играя профессора, добавляет фильму дополнительную глубину и харизму.

  • Плюсы: Отличная химия между актерами, особенно в сценах игры; способствующий глубине персонажей.
  • Минусы: Некоторые второстепенные персонажи не получают достаточного развития, что делает их менее запоминающимися.

Режиссура

Режиссура Роберта Лукетича в целом выполнена на хорошем уровне. Фильм отличается динамичным монтажом и удачными переходами между сценами. Работа с визуальными нарративами помогает поддерживать интерес зрителя на протяжении всего фильма.

  • Плюсы: Умелое использование темпа и напряжения, что делает игру столь зрелищной.
  • Минусы: Местами избыточная стилизация может отвлекать от основной линии повествования.

Визуальные эффекты

Визуальные эффекты в "Двадцать одном" выполняют основную задачу — поддерживают атмосферу азартных игр. Стильные кадры и продуманная операторская работа делают игру яркой и запоминающейся.

  • Плюсы: Эстетичный подход к визуальному восприятию игрового процесса, который помогает передать азарт и напряжение.
  • Минусы: Визуальные эффекты, хоть и качественные, иногда кажутся избыточными для сюжета.

Заключение

В целом, "Двадцать одно" представляет собой увлекательный и динамичный фильм, который стоит посмотреть любителям азартных игр и драм. Несмотря на некоторые недостатки в построении персонажей и избыточную стилизацию, картина охватывает важные темы, связанные с риском, моралью и последствий выбора. Это делает фильм интересным и далеким от простой комедии на тему казино.